Размеры утилизационных сборов официально объявлены

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

На официальном сайте Министерства промышленности и торговли России официально объявлены размеры утилизационных сборов, утвержденные на заседании кабинета министров. Вернее, в сеть выложены коэффициенты, с помощью которых можно будет рассчитать общую стоимость сбора для любого ввозимого из-за границы автомобиля с учетом различных его характеристик: типа кузова, объема двигателя и т.д.

К примеру, для новых автомобилей или тех, чей возраст не превышает трех лет, с двигателем объемом до 2 литров сумма сбора составит 26,8 тысяч рублей. Если же автомобиль был выпущен ранее указанного периода, то утилизационный сбор составит аж 165,2 тысяч рублей — это примерно та сумма, которую придется выложить за остеоартроз, полученный в результате длительного нахождения за рулем автомобиля.

Владельцам новеньких авто с двигателем мощностью от 2-х до 3-х литров придется заплатить за будущую утилизацию 53,2 тысячи рублей, а вот желающие приобрести аналогичное авто старше трех лет придется раскошелиться на 322,4 тысячи российских рублей. Любители подержанных иномарок с мощным двигателем объемом более 3-х литров придется отдать в пользу государства 570 тысяч рублей.

Стоимость утилизационного сбора для коммерческих автомашин колеблется в пределах от 17 до 250 тысяч рублей.

Кто знает, быть может, подобное нововведение заставит потенциальных покупателей отдать предпочтение отечественному автопрому?

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.