С точностью до промилле

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

С 1 ноября вступают в силу поправки от министерства здравоохранения и социального развития, касающиеся проверки автовладельцев на алкогольное опьянение.

Насколько это нововведение упростит жизнь как автомобилистов, так и проверяющих их врачей, судите сами: Раньше врач проделывал сложные и многочисленные манипуляции, предлагал пройтись по прямой, встать в позу Ромберга, потрогать пальцем кончик носа, и на основании общего поведения человека делал заключение о его психофизического состоянии. Эту процедуру не назовешь быстрой и приятной, а точность заключения получалась весьма приблизительной. Не говоря уже о предвзятости отдельных врачей и служащих ГБДД, которые порой высматривали во вполне адекватном поведении водителя что-то, что вполне могло вылиться в приличный штраф или потерю прав.

Теперь же вся работа будет доверяться беспристрастной технике: отныне нетрезвое состояние водителя и его степень будет определять только алкотестер, который, правда, и обмануть не получится. Изменит ли это статистику нетрезвых людей за рулем, покажет время.

Необходимо срочно обзавестись автономным источником электричества? Тогда мы рекомендуем посмотреть на электростанции импортного или Российского производства, которые в полном объеме Вы сможете найти на сайте raise.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.