«Ночь ужасов» на мосту на остров Русский

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Гигантская транспортная коммуникация – мост на остров Русский, открытый первого августа мэром Владивостока, подвергся серьезному испытанию. Несмотря на то, что руководитель приёмочной комиссии призвал горожан бережно относиться к этому уникальному сооружению, большинство автомобилистов об этом сразу же забыли.

Десятки тысяч машин устремились на мост, создав гигантскую пробку из-за того, что водители просто-напросто останавливали свои машины на дороге и фотографировались. Люди гуляли по мосту, припарковав на нём свои автомобили на всю ночь. Горожане влезали на перила моста, устраивали групповые фотосессии, а некоторые компании организовали пикники с распитием горячительных напитков. Всё прибывающие машины полностью заполнили недостроенную дорогу между двумя вантовыми мостами «бухта Патрокл – мост через Золотой Рог». Строители в этот самый момент вели асфальтирование одной из её сторон, совершенно не предполагая, что в этот день откроют мост, и поток машин существенно возрастёт. Возвращающимся по этой дороге после осмотра моста автолюбителям путь перекрыли два дорожных катка, после чего водители попытались найти объездной путь, но его не было.

Как водится, при таком скоплении автомобилей не обошлось без первого ДТП. Водитель Toyota Chaser, посчитавший, что в два часа ночи на мосту уже никого нет, решил разогнаться, но не учёл, что освещения и дорожных знаков на съезде ещё не было. Вылетев с моста на остров, он едва не столкнулся со встречной машиной и улетел в кювет. Выбравшись из сильно повреждённой Toyota Chaser, участник ДТП положительно оценил новую трассу: «…топить можно».

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.