Руководство Porsche сообщило о своих новых проектах на 2013 — 2014 года

2 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Источник в компании сообщает, что VW-контролируемая фирма Porsche рассматривает возможность создания проекта «960» — нового конкурента суперкаров Ferrari. Это будет двухместный спорткар с гибридным двигателем V8 битурбо, который будет иметь центральное расположение, и мощностью около 600 л.с.

Кроме того, в дискуссии обсуждалась уменьшенная версия седана Panamera, которая известна как Pajun, а также 7 линейка обновленного Porsche 918 Spyder Hybrid. По данным компании, гибридный суперкар будет иметь при себе 4,6-литровый, 8-цилиндровый агрегат с двумя дополнительными электродвигателями. Мощность данного автомобиля будет составлять 770 л.с., а расход топлива – около трех литров на 100 км, что является беспрецедентным случаем для сегмента суперкаров.

Также планируется выпустить седьмую линейку Porsche Macan — компактного внедорожника. Она была разработана под рабочим названием «Cajun» и начнет производиться в 2014 году.
Что касается проекта «551» (небольшого родстера), то он был отложен. Его дебют был отложен на 2014 год.

Напомним, что расширение Porsche началось в 1990-х годах, когда компания столкнулась лицом к лицу с угрожающим коллапсом. Руководители решили, что 911-й Porsche не принесет нужной прибыли, а для этого необходимо было конкурировать и в других сегментах автомобильного рынка. Результатом стал выпуск модели «Boxster» в 1996 году, после чего вышел внедорожник «Cayenne» и спорткар Cayman, а совсем недавно был выпущен спортивный седан Porsche Panamera, который уже завоевал миллионы сердец автолюбителей.

В соответствии со своей бизнес стратегией, Porsche планирует продавать около 200 тыс. автомобилей в год.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.