5000 рублей за эвакуацию?!

8 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Автовладельцы, паркующие свои автомобили с нарушением правил, теперь будут сами оплачивать эвакуацию и хранение своего транспортного средства на специальных штраф-площадках – такой закон принят в Мосгордуме. Пока в проекте обозначена сумма за эвакуацию в 5000 рублей. По утверждению Первого заместителя главы Департамента транспорта Евгения Михайлова, городскому бюджету эвакуация одного автомобиля обходится на 1800 рублей дороже.

У экспертов, которые утверждают, что коммерческие организации требуют не более 2000 рублей за эвакуацию на 10 км, эта, пока еще приблизительная цена, вызвала бурю негодования. Ведь проще приобрести фаркоп для A6 и добраться с посторонней помощью до места стоянки.

Начиная с нового года, парковаться бесплатно в центре города уже никак не получится. Это закон запрещает. На сегодняшний день городской автопарк имеет в своем распоряжении 186 эвакуаторов. В Департаменте транспорта опасаются, что этого недостаточно. И скорее всего к сотрудничеству будут привлекаться коммерческие организации с целью увеличения количества техники для обеспечения своевременной эвакуации, а также для снижения ее цены.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.