Аренда самосвала

8 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Услуги аренды спецтехники с каждым годом набирают все большую популярность. Это обусловлено ростом количества предприятий и расширением сферы их деятельности.

Одним из наиболее востребованных видов спецтехники можно назвать самосвал. Наиболее востребована аренда самосвала при транспортировке строительных материалов, в том числе цементных растворов, товарных бетонов, песка, щебня, строительного мусора. Кроме того, самосвалы применяются при вывозе грунта.

Среди основных параметров подобной техники можно выделить ее грузоподъемность, а также объем кузова самосвала. В последнее время наиболее востребованной становится аренда экскаватора и самосвала повышенной грузоподъемности. В данном случае значение грузоподъемности превышает 20 тонн. У машин повышенной грузоподъемности объем кузова может насчитывать 14-25 куб.м. Почему машины повышенной грузоподъемности пользуются более высоким спросом? Это связано с тем, что при увеличении грузоподъемности машины себестоимость 1 тонны транспортируемого товара снижается.

Самосвал – это машина, кузов которой управляется механическим путем. Это позволяет выгружать содержимое кузова без потерь стройматериалов, навалочных или насыпных грузов. Современные специалисты относят к самосвалам не только грузовые саморазгружающиеся автомобили, но также полуприцепы и прицепы с кузовом. Чаще всего прицепы и полуприцепы принадлежат к бункерному типу.

Услуга аренда экскаватора подразумевает выбор конкретного типа техники. Кузов может наклоняться не только механически, но и предполагать принудительную разгрузку. Например, машина может быть оснащена шнековым механизмом. У некоторых транспортных средств выгрузка товара происходит при наклоне всего автомобиля. Это возможно благодаря наличию телескопических подъемников.

Специалисты различают самосвалы, предлагаемые в аренду, также по направлению выгрузки и типу кузова. По направлению выгрузки машины можно классифицировать на две категории. Самосвалы первой категории выгружают содержимое кузова в бок, а машины второй группы – назад. Что касается типа кузова, то на современных экскаваторах может быть установлен бункер, съезжающий бункер, платформа или съезжающая платформа.

Самосвал обладает меньшей грузоподъемностью по сравнению с грузовым автомобилем с фиксированной грузовой платформой. В то же время подобные машины позволяют сократить время на разгрузку, благодаря чему становятся более выгодными. Именно благодаря этому аренда самосвала с каждым годом набирает популярность. В настоящее время заказчикам доступны машины отечественного и импортного производства.

Среди отечественных производителей самосвалов можно выделить КРАЗ, КАМАЗ, ЗИЛ, УРАЛ, ГАЗ.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.