Что надо узнать перед бронировкой автомобиля

8 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Если вы решили забронировать свой автомобиль, то вначале обязательно прочитайте эту статью. Здесь мы привели наиболее частые вопросы автовладельцев, многие из которых появляются уже после того, как процедура проведена. Поэтому, чтобы у вас потом не возникло неожиданных сюрпризов, прочитайте ответы на самые задаваемые вопросы.

  1. Для чего нужно бронировать автомобиль?

    Эта процедура защищает автомобиль от многих серьезных неприятностей. Благодаря ей, стекла в авто делаются намного прочнее. Если вы попадаете в аварию, то за счет бронировки полностью исключается возможность разбивания стекла на осколки, которые при попадании в салон являются серьезной угрозой здоровью водителя и пассажира. В таких ситуациях осколки остаются приклеенными на защитной пленке. Также бронировка защищает автомобиль от угонщиков и хулиганов. Они не смогут просто разбить стекло и угнать или ограбить вашу машину.

  2. Можно ли окна защитить, не утяжеляя их?

    Можно. Для этого используется специальная пленка. Она, также как и тонировка автомобиля, наносится на стекло и делает его гораздо прочнее. Такую процедуру делают в автосалонах.

  3. Защищает ли бронированная пленка от пуль?

    К сожалению, нет. До такого сенсационного прорыва – создание пленки, защищающей от огнестрельного оружия – мы еще не дожили. Пока такие цели способны выполнить лишь стекла, изготовленные в производственных условиях. Защитный слой для бронирования действует аналогично антигравийной пленке. Он только служит защитой кузова автомобиля, его фар и стекла от несильных ударов. От камней он вас защитит, а вот от пуль вряд ли.

  4. Какой класс защиты у бронированной пленки?

    У нее нет класса защиты. Дело в том, что такую характеристику дают броне, которая имеет толщину не менее 11 mil. А пленка для бронирования не превышает в этом показателе 8 mil. Поэтому в этих случаях класс защиты установить невозможно.

  5. Бронирование подходит для любых окон?

    – Нет. Бронированная пленка довольно толстая и плотная, поэтому может наноситься только на плоские стекла. Соответственно в автомобиле это стекла, расположенные по бокам и сзади.

  6. Сколько времени занимает процедура бронирования?

    Эта работа займет примерно от двух до пяти часов. Продолжительность работы напрямую связана с тем, какую именно пленку вы выбрали, и какой объем работы необходимо сделать. Но даже у профессионального мастера с большим опытом работы на это уйдет не менее двух часов.

  7. Какую пленку используют для бронирования?

    По цвету их существует два вида: затонированная и совершенно прозрачная. Есть несколько видов, отличающейся по толщине. Поэтому выбор есть.

  8. Какие производители являются самыми лучшими?

    Современный рынок предлагает много разных марок, выделить какую-то одну довольно сложно. Можно порекомендовать марку Llumar. Последняя положительно зарекомендовала себя сразу по нескольким аспектам: продукция под этим брендом отличается высоким качеством и надежностью.

 

Статья подготовлена по материалам сайта компании Виптон ( www.vipton.ru ) — тонировка автомобилей в Москве с 1994 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.