Вопросы диспетчеру перед грузоперевозкой

8 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Работа над перевозкой груза начинается еще с разговора с диспетчером. Именно в его обязанно входит разъяснить вам все шаги и нюансы в перевозке груза. Однако возможны случаи, когда диспетчер может упустить или намеренно не сообщить какие-то сведения.

К примеру, при рассчете стоимости может оказаться, что названы не все факторы, влияющие на цену, и дополнительно оплачиваются излишек веса груза либо подъем его на нужный этаж. Встречаются ситуации, когда после оказания услуги клиенту называется большая сумма относительно заявленной при предварительном просчете.

Чтобы заранее оградить себя от подобных ситуаций, нужно заранее составить список вопросов, которые следует оговорить с диспетчером перевозок.

Итак, заказывая перевозку грузов, следует оговорить с диспетчером следующие пункты:

 

1) Итоговая стоимость транспортировки вашего конкретного груза

Если он не может дать прямой ответ, можно максимально прояснить ситуацию через дополнительные вопросы: тарифы на перевозку, стоимость перевозки груза определенного объема и веса, стоимость доплаты за погрузку и упаковку груза

 

2) Полный перечень услуг, которые входят в стоимость

Диспетчер должен озвучить вам полный перечень услуг, которые входят в перевозку, тем самым вы можете понять, что прийдется при необходимости оплачивать отдельно.

 

3) По каким критериям итоговая сумма доставки груза может быть увеличена

Если в компании предусмотрена возможность роста цены за какие-либо услуги, они обязаны вам сообщить это заранее, однако лучше перестраховаться и задать данный вопрос самому.

 

4) Наличие предоплаты

Предполагается ли предоплата перед осуществлением перевозки и какой ее размер.

 

5) Контактный телефон диспетчера, который курирует вашу перевозку

Качественные транспортные компании обязательно сообщат вам имя, фамилию, а также контактный телефон экспедитора, который сопровождает ваш заказ.

 

6) Страховка транспортируемого груза

Многие транспортные компании сами предлагают страхование перевозимых объектов, но если такую информацию вам не предоставили, задать вопрос стоит самим

 

7) Сроки транспортировки

Вам должны точно указать сроки, за которые ваш груз будет доставлен в необходимую точку

 

8) Упаковка груза при транспортировке

Надежность упаковки и фиксации груза напрявую влияет на сохранность вашего имущества в процессе транспортировки, поэтому не стоит игнорировать этот вопрос. Компания-перевозчик должна предоставить необходимое количество коробок, пленок, ящиков для полноценной упаковки груза.

 

9) Наличие профессиональных упаковщиков в фирме

Не стесняйтесь спрашивать о квалификации нанимаемого персонала. В конце концов, от этого зависит успешность всего процесса перевозки

 

10) Параметры грузового транспорта

Вам нужно узнать оснащенностью грузового транспорта, наличие оббивки кузова смягчающим материалом, креплений для фиксации груза, и прочих важных для вас нюансов

 

11) Возможность каких-либо скидки на предоставляемые услуги

Зачастую компания предоставляет скидки — это могут быть плановые акции, скидки при заказе на крупную сумму или скидка вам как постоянному клиенту. Не стесняйтесь это узнавать!

 

Полученные заранее ответы помогут вам провести эффективную перевозку, грамотно спланировать средства и минимизировать любые возможные риски.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.