Opel Astra с дизельным мотором – самый быстрый в семействе

8 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Семейство Opel Astra возглавил автомобиль с дизельным силовым агрегатом, оснащенным двойным турбонадувом, мощностью в 195 «лошадок». Двигатель доступен в каждой модели семейства Astra и скоро ворвется в европейский рынок.

Дизельный агрегат, который установлен сегодня на некоторых модификациях Opel Astra, развивает лишь 130 лошадиных сил. Новый силовой агрегат за счет двух турбокомпрессоров значительно улучшили этот показатель. Разного диаметра турбокомпрессоры могут работать как по отдельности, так и в тандеме, что позволяет достичь практически максимального крутящего момента уже с 1300 об/мин.

Пятидверный вариант Opel Astra, оснащенный новым двигателем, уже назвали самой быстрой моделью серии, автомобиль разогнался до 226 км/ч. Универсал Sports Tourer, по сравнению с хэтчбеком, немного отстал, достигнув отместки в 222 км/ч, а трехдверный Astra GTC разогнался до 223 км/ч. При этом мощность двигателя значительным образом не отразилась на расходе топлива, который составляет около 5 литров на 100 км.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.