Падение автомобильного рынка в Европе

9 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Долговой кризис продолжает лихорадить европейские страны. Об этом свидетельствует июльское падение объемов продаж автомобилей, которое затронуло даже Германию. Автомобильный рынок Германии считается одним из самых стабильных в Европе, но и он упал на 5%. И это учитывая то, что производство машин в Германии выросло на 5%, а экспорт на 3%.

По мнению немецких экспертов, реанимировать европейские автомобильные рынки возможно лишь при активной поддержке властей и правительственных программ.

Падение автомобильного рынка более всех отразилось на Италии – в течение года продажи снизились более чем на 24 %. А спрос на диски и шины упал на 50 %. Пострадали также такие страны как Франция и Испания. Хочется отметить, что Франция – единственная страна в которой действует целенаправленная программа поддержки отечественного автопрома. В этом году правительство планирует дотировать более 1 млрд. долл. на развитие сферы автомобильных исследований, модернизацию производственных мощностей и поддержку среднего и малого бизнеса, так или иначе связанного с автомобильной промышленностью.

Кроме того хочется отметить, что спрос на новые автомобили зависит не только от автомобильной промышленности, он напрямую зависит экономической ситуации в Европе и таких немаловажных аспектов, как условия кредитования физических лиц.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.