Украинцы все больше покупают автомобили премиум-класса

9 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

За информацией AUTO-Consulting, за первые полгода украинские жители стали приобретать более дорогие авто и тратить на сами машины больше средств. Но существует и еще одна склонность: не смотря на то, что лидерами продаж в штуках – машины среднего класса, самый высокий рост популярности у дорогостоящих иномарок премиум-класса.

За первое полугодие нынешнего года финемкость украинского рынка новых машин была, за данными AUTO-Consulting, – около 1 млрд. 800 млн. евро. В 2011 г. эта цифра была немного больше 1, 5 млрд. евро. То есть, машины в нынешнем году обошлись украинским жителям на 300 миллионов евро дороже.

В России за такой же период на авто потратили триллион рублей, а это немногим меньше 25 млрд. евро. А средняя стоимость авто в России составляет почти 790 000 руб. Что тоже выше, чем в прошедшем году, а это 20 тыс. евро. Ориентировочно по такой средней цене покупают на сегодняшний день авто только в Киеве.

Ежегодно украинцам все больше нравятся авто премиум-класса. Этот вывод сделали не за итогами какого-то опроса, а за данными реальных продаж.

Если Вы являетесь поклонником автомобилей премиум-класса и способны приобрести квартиру в элитном районе, тогда мы рекомендуем посмотреть на квартиры в Еманжелинске, которые пользуются огромным спросом среди успешного населения страны.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.