Новые планы компании Mitsubishi на отечественном рынке

12 августа, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Mitsubishi планирует запустить на территории России серийный выпуск двух новых моделей. Однако представители компании сообщили, что эти модели пока не определены.

Сегодня ассортимент собираемых автомобилей японского бренда невелик. На мощностях завода ПСМА Рус налажена сборка единственной модели — Outlander XL, а в декабре планируется запуск полномасштабного производства новой модификации данного автомобиля. При этом, японцы рассматривают Россию как один из самых приоритетных рынков. «За 2012 год мы планируем продать на территории России более 85 тысяч автомобилей. Это выводит российский рынок в число приоритетов для работы компании», — рассказал представитель японского бренда.

Кроме того компания Mitsubishi планирует наладить производство запчастей КАМАЗ в Самаре, что существенно повысит прибыли Японского автогиганта.

Помимо того, он заметил, что в России компания старается акцентировать как можно больше внимания на сегменте внедорожников. Это объясняется все увеличивающийся популярностью данных автомобилей на рынке. Как стало известно, Mitsubishi не планирует открытия дополнительных площадок в России. В планах компании глобальная модернизация завода в Калуге, так как сегодня там уже существует возможность глобального расширения производства.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.