Если нет гаража

18 августа, 2012 |  
Рубрика: Разное

Большая часть покупок новых автомобилей совершается жителями крупных населённых пунктов. Вследствие этого серьёзно обострилась проблема хранения авто. Гаражные кооперативы и автостоянки просто не в силах справится со сложившейся ситуацией. Поэтому подавляющее большинство автомобилистов оставляют транспортное средство на свой страх и риск во дворе возле дома. Для того, что машина легче переносила агрессивное воздействие негативных природных факторов при безгаражном хранении, следует соблюдать некоторые несложные правила.

У автомобиля обязательно должен быть защитный чехол. Немало российских автолюбителей накрывают свою машину чехлом. Но только в качестве чехла у них часто выступают различные подручные материалы, использование которых скорее вредит, чем защищает кузов. Из-за промокания такого чехла происходит набухание лакокрасочного покрытия авто. С течением времени на кузове автомобиля начнут образовываться пятна и коррозия. При температуре ниже нуля промокший чехол примерзает к кузову, и во время его снятия существует огромный риск повреждения покрытия машины. По этой причине в качестве защиты кузова от воздействия атмосферных осадков требуется применять чехлы из водонепроницаемых материалов. Более того чехол и кузов должны быть разделены воздушной прослойкой. Для этого чехол можно приподнять при помощи подпорок. Укрепление асфальта и продление его службы при помощи такого материала, как геотекстиль, постепенно становится нормой, а что же останавливает автолюбителей от защиты своего авто при помощи специальной плёнки или ткани? Ведь сэкономленные на защитном чехле средства потом вернуться более значительными суммами на ремонт и покраску машины.

Что касается парковки, то автомобиль категорически не рекомендуется ставить под деревья, в особенности под хвойные. Выделяемая ими смола, попадая на кузов машины, впитывается в лакокрасочное покрытие, а избавление от этого потребует очень серьёзных затрат сил и времени.

С высоким риском также сопряжена парковка под высокими деревьями. Общеизвестно, что в непогоду, молния попадает именно в высокие деревья, при этом части дерева могут вызвать повреждения автомобиля. Под засохшими деревьями свою машину тоже лучше не оставлять.

Запрещено оставлять своё транспортное средство возле газо- и водозаборных пунктов, потому что в случае возникновения чрезвычайной ситуации машина может помешать аварийным службам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.