Как оценить ущерб автомобиля после ДТП?

6 сентября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Даже самые аккуратные водители автомобилей попадают в ДТП. Естественно, этот факт не должен стать препятствием для вас при желании сесть за руль. Но если подобная неприятность все же произошла в вашей жизни, вам нужно знать, каким образом правильно оценить ущерб для вашего средства передвижения.

По мнению некоторых, участниками ДТП чаще всего становятся водители на крупногабаритных внедорожниках или же внушительного размера седанах. Но даже если вы выбрали для себя небольшой, но мощный мини купер, или же столь популярный ныне ё-мобиль, вам не стоит расслабляться на дороге. Если авария случилась совсем не по вашей вине, но именно ваш автомобиль пострадал в ней более всего, естественно, вы не будете против, чтобы именно виновник происшествия оплатил вам ремонт авто.

Но часто бывает так, что официальная сумма компенсации оказывается просто смешной. Не стоит отчаиваться, вы сможете добиться справедливости. Очень важно сразу же после аварии держать себя в руках. Конечно, бывают ситуации, когда стороны могут самостоятельно разобраться в том, кто, сколько и кому должен за ремонт. Но, скорее всего, вам все же придется дождаться представителей дорожной полиции.

Вы должны знать, что после аварии автомобили должны оставаться в том же положении, как и в момент происшествия. Если кто-то покинет место аварии, то представителям органов власти будет сложнее разобраться в том, кто в данной ситуации виновен. Вы можете обратить внимание на то, что виновник аварии пытается о чем-то договориться с представителями ГИБДД. Но по закону все переговоры должны вестись в присутствии обеих сторон.

Если в ходе разбирательства его участники не в состоянии прийти к единому мнению, то вам может понадобиться независимая автоэкспертиза оценка ущерба в этом случае будет осуществляться профессионалами в этом деле. Сегодня вы можете обратиться в любую экспертную службу. Но перед тем, как приступить к сотрудничеству, вы должны убедиться в том, что данная компания имеет разрешительные документы, необходимые для официальной деятельности. Только в этом случае заключение эксперта будет иметь законную силу. Вы сможете использовать этот документ даже в суде.

Естественно, любая авария – это стресс для ее участников. Но не стоит думать, что вы в этот момент являетесь незащищенными. Если вы будете знать, как поступать в любой подобной ситуации, то сможете чувствовать себя намного более уверенно. При этом, важно обращаться за помощью к настоящим профессионалам.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.