Последний автомобиль сошел с конвейера завода Mazda в Америке.

6 сентября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает газета, Mazda закончила производство своих авто в США. Последний автомобиль сошел с конвейера 24 августа в городе Флэт Рок, что в штате Мичиган. Напомним, что компания AutoAlliance International, которая управляла производством с 1992 года являлась предприятием фирм Ford и Mazda, чье сотрудничество длится на протяжении 30 лет. Теперь предприятием будет распоряжаться «Форд».

Фирма хочет вложить в производство 550 миллионов и увеличить количество сотрудников с 1700 человек до 2900. Несмотря на то, что Mazda сняла с конвейера свои модели, половина акций до сих пор останется в совместном предприятии на неизвестный срок. Завод Ford в горде Флэт Рок был возведен в 1972 году, но его закрыли через 9 лет. Mazda приобрела предприятие в 1987 году и организовала на нем автомобильное производство. Через три года «Форд» выкупил половину акций. Теперь на производственной линии, которая выпускала Mazda 6, будут собирать Ford Fusion. «Мазда» же, переместит производство своего флагмана в Японию.

У вас барахлит мотор? Ищете сажевые фильтры? Искали везде, но никак не можете подобрать себе тот, который убережет ваш автомобиль? Тогда вам на сайт http://www.glushiteli-1.ru.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.