Являются ли зависимые от мобилоного телефона люди причиной аварий.

6 сентября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Американские Ученые провели эксперимент, в котором смогли поучаствовать около сотни людей, которые много времени проводят за рулем своего автомобиля. Цель эксперимента заключалась в том,чтобы установить, какую часть своего времени люди тратят на разговоры по мобильному телефону за рулем транспортного средства.

Ученые предложили этим людям совершить 40-минутную поездку на автомобиле,оборудованном именно для того, что бы проследить за поведением автомобилиста. Одним из условий этого эксперимента был запрет на пользование средствами связи, в частности мобильным телефоном. Но как показал эксперимент, люди, которые проводят существенную часть своей жизни разговаривая по мобильному телефону, двигались с более высокой скорость,чаще совершали манёвры на дороге, которые могли бы привести к серьезным последствиям. Тем самым ученые из Массачусетского технологического университета выяснили, что причиной многих происшествий на дорогая является не общение по мобильному телефону, а манера поведения разных типов людей.

Вам просто необходимо купить каско, если вы хотите безопасно ставить машину на стоянку, оставлять спокойно на стоянке у работы, безопасно ездить и чувствовать себя на дороге.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.