АВТОВАЗ начал производство электромобилей

7 сентября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Такая интересная процедура как ремонт и тюнинг автомобиля своими руками как правило практикуется больше всего владельцами отечественных автомобилей, но, возможно, все может измениться. АВТОВАЗ не забывает нас радовать своими новинками. На предприятии АВТОВАЗа сообщили, что электромобиль создаётся на базе LADА Kalina и получит название EL LADA. Первые машины появятся этой осенью и будут использоваться на Ставрополье как такси. EL LADA уже доказала свою работоспособность, успешно пройдя эксплуатационные тесты.

На АВТОВАЗе по теме электромобилей ведутся опытные работы уже больше тридцати лет. Немало моделей, удостоенных самой высокой оценки экспертов, было создано за этот срок. Например, электрические версии «Оки» становились неоднократно победителями международных эко-ралли.
Проектировалась и производилась EL LADA на основе опытов предыдущих проектов. Оригинальный привод колёс и редуктор автомобиля производились АВТОВАЗом. Остальные компоненты электропривода машины сделаны за рубежом.

Электромобиль развивает скорость до 130-ти км/час, запас его хода равняется 150-ти км. Подзаряжающийся от бытовой сети он способен работать в течение 8 часов. На международном автосалоне, открывающемся в конце августа в Москве, пройдёт презентация электромобиля.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.