Спутниковое слежение за автотранспортом

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

В наше время, когда непрерывно растут цены на дизельное топливо и популярные марки бензина, актуальность проблемы слежения за автомобилем понятна каждому автовладельцу. Многие недобросовестные водители, как и в старые былые времена, используют всякую возможность для хищения топлива в целях «левого» заработка. Благодаря современным системам мониторинга автомобилей сегодня можно значительно снизить стоимость грузоперевозок, обслуживания автотранспорта. В итоге существенно повышается эффективность работы автопарка. Кроме того, слежение за автомобилем способно предотвратить его угон, необоснованный пробег (иными словами, так называемые «левые рейсы»), излишний расход топлива. Основной способ оптимизации расходов – максимальное снижение лишнего пробега и, как следствие, затрат на топливо. И все это стало возможным лишь благодаря инновационной технологии – системе спутникового слежения за автомобилями. Именно поэтому большинство современных предприятий, предпочитающих идти в ногу со временем, используют глонасс мониторинг транспорта.

Система слежения за автомобилями, созданная на основе глонасс (gps) технологий, позволяет эффективно противодействовать излишнему расходу топлива. Благодаря этой системе появилась возможность установки полного контроля над автомобилем на любом отрезке его маршрута. Кроме этого, можно контролировать маршрут движения автотранспорта в случае изменения им направления движения, либо отклонения от маршрута. Если автомобиль выйдет за зону контроля, то система сразу же оповестит об этом наблюдателя. Система слежения за автотранспортом в полном объеме использует возможности, которые предоставляет ей ресурс спутниковой системы мониторинга. Выбирая спутниковое слежение за автомобилем, необходимо предельно четко определить его основные задачи, и только после этого решить, какую именно из имеющихся в наличии глонасс систем применить для наиболее эффективного решения данных задач.

Глонас мониторинг автотранспорта популярен не только при использовании в коммерческих целях. Его могут применять и простые граждане. Установив глонасс трекер в свой автомобиль, владелец будет полностью уверен за его сохранность. Даже в случае угона машины, система слежения поможет отыскать ее за короткий срок, поскольку на интерактивной карте системы будет обозначено ее точное местонахождение.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.