«Пежо»: не спешите с радикальным ремонтом!

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Прежде всего, следует обратиться к официальным дилерам, и внимательно изучить представленные ими распечатки ошибок. Обратить первостепенное внимание следует при этом на ошибки, относящиеся к работе как АКПП, так и самого двигателя.

Ремонт Peugeot, как и всякого автомобиля, требует выполнения несложных диагностических действий. Проверив отсутствие течи, и устранив ее, в случае обнаружения, производим доливку масла, при этом дилер обнуляет счетчик старения, сигнализирующий о замене масла (на этот датчик в перечне кодов существует свой код ошибки). Замена, либо долив масла, зачастую, устраняет проблему, однако, пройдя приблизительно 10 000 км, Ваш автомобиль может огорчить Вас «повторением пройденного». В силу этого, следует при ремонте требовать больших, и вполне определенных, гарантий.

Проверяя наличие запаха гари и масла в АКПП, выясняем, нет ли у автомобиля серьезных проблем, которые потребуют дорогостоящего ремонта механических узлов. Присутствие в масле алюминевой стружки — также предвестник дорогостоящего ремонта.

Удары в процессе переключения передач могут сигнализировать о механических и электрических проблемы, связанных как с работой гидроблока, его механических и электрических деталей, так и иными механическими узлами Акпп пежо. По преимуществу, этот признак указывает на неисправность гидроблока. Полная его замена далеко не всегда необходима, иногда достаточно бывает промывки и обновления некоторых амортизированных узлов. Стоимость вопроса колеблется в пределах 25 000 руб. Замена, либо прочистка гидроблока сопровождается доливом 0,5 л масла. Впрочем, неисправность при этом может повториться всего через каких-нибудь пару тысяч километров.

Ресурс механических узлов составляет, как минимум, 300 000 км, поэтому переборку АКПП необходимо выполнять только в самых крайних случаях. По большей части, проблемы, если не наблюдается ударов в процессе переключении передач, связаны с электроникой.

Все узлы электронной части устройства: датчики скорости, шлейф проводов и температурный датчик, электроклапаны гидроблока, датчики давления и старения масла, селектор передач с датчиком его положения, управляющий компьютер, — легко проверяются и меняются без необходимости снимать АКПП с автомобиля.

В случае замены отработавших агрегатов новыми нужно обязательно требовать от дилеров возвратить ПО к заводским установкам. Нередко причина неисправностей кроется именно в «глюках» компьютерного программного обеспечения.

Источник: fransmotors.ru

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.