Зачем водителю-дальнобойщику нужна медицинская книжка?

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Перевозка продуктов питания по праву является одним из самых востребованных направлений в деятельности всех без исключения транспортных компаний. Посредством современного подвижного состава осуществляется доставка в самые удаленные регионы страны и за ее пределы мяса, рыбы, овощей и фруктов, замороженных продуктов и полуфабрикатов, в которых остро нуждаются жители больших городов и малых населенных пунктов. Государственные службы, контролирующие данные перевозки, повышенные требования предъявляют не только к приспособленности транспортных средств выполнять рейсы, будучи груженными продуктами питания – сами водители должны иметь доступ к выполнению возложенных на них обязанностей. В комплект документов, необходимых в пути, включается как личный паспорт водителя, паспорт транспортного средства и командировочный лист с накладными и сертификатами, так и медицинская книжка, позволяющая своему владельцу контактировать с товарами, входящими в продовольственную группу.

Необходимо понимать, что мера эта зачастую вынужденная. Водители в большинстве случаев выполняют работу экспедиторов, отгружая товар по торговым точкам. В данном случае производится непосредственный их контакт с продуктами, осуществлять который могут только здоровые люди. Соблюдение элементарных гигиенических требований во время транспортировки даст возможность конечным потребителям получать продукты, безопасность которых не вызывает опасения.

Дальнобойщики – люди занятые. Перерыв между рейсами занимает у востребованных специалистов всего несколько дней – возможно ли при подобном положении вещей должным образом оформить все документы? Речь ведется, безусловно, о реальном прохождении всех анализов, а не об их приобретении. Чтобы максимально сократить временные издержки, в течение которых оформляется санитарная книжка, целесообразно воспользоваться услугами специализированных медицинских центров. Посетители учреждений могут рассчитывать на то, что все необходимые анализы будут взяты в максимально удобном режиме, обработка результатов осуществлена в минимально короткие сроки. Современные заведения системы здравоохранения проверяют взятый материал на новом диагностическом, технически исправном оборудовании, что дает все основания полагаться на объективность и высокое качество проведенной работы.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.