Что нужно знать об автомобильных видеорегистраторах начинающему водителю?

22 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Что нужно знать об автомобильных видеорегистраторах начинающему водителю?

 Автомобильный видеорегистратор это прибор, который устанавливается на лобовом стекле для фиксирования ситуации на дороге и в салоне автомобиля, и используется наподобие «черного ящика» в самолетах. Все автомобилисты знают, что на дорогах не исключены непредвиденные ситуации, когда очень трудно выяснить степень вины участников аварии. Небольшой прибор, записывающий происходящие события, может стать единственным свидетелем доказательства вашей невиновности  в случае, если вы оказались в такой неприятной ситуации. Это миниатюрное устройство, созданное с использованием цифровых технологий, способно оградить водителя от необоснованных претензий сотрудника ГАИ, помочь отыскать барсеточника, покусившегося на вашу собственность, зафиксировать физиономию малолетнего сорванца, поцарапавшего капот вашего автомобиля.

видеорегистраторПродвинутые инструкторы по вождению устанавливают видеорегистраторы в салонах автомобилей, чтобы с их помощью разбирать ошибки своих учеников.

Установка видеорегистратора в салоне автомобиля не требует никаких специальных навыков. Он прикрепляется к лобовому стеклу на кронштейне с липким основанием, и подключается к гнезду прикуривателя специальным кабелем. Если есть необходимость, можно кабель зафиксировать к деталям отделки с помощью прищепок, которые поставляются вместе с прибором. Минус в том, что подключенный к прикуривателю,  видеорегистратор будет работать, только если зажигание включено. Для того, чтобы он работал и в режиме стоянки, придется купить дополнительный кабель, чтобы подключить прибор к блоку предохранителей.

Нужно иметь ввиду, что он не предназначен для обеспечения безопасности дорожного движения. Его назначение совершенно в другом. Он фиксирует картину на дороге: все, что имеет значение для восстановления аварийной ситуации.

Кроме восстановления дорожной ситуации в случае ДТП, существуют и другие варианты для использования регистратора видео. Такие видеозаписи, например, являются замечательным материалом, для того, чтобы анализировать уроки вождения. Начинающему автомобилисту помогут увидеть со стороны ошибки при управлении автомобилем. Видеорегистратор запечатляет все окружающие дорогу живописные пейзажи, которые можно оставить на память о путешествии.

Для того, чтобы фиксировать ситуацию, происходящую не только впереди автомобиля, на и на заднем плане, полезно установить вторую камеру на стекле заднего вида. Кроме того, что видеорегистратор может использоваться для восстановления реальной ситуации в случае аварии, его установка в салоне автомобиля дисциплинирует водителя, он подсознательно начинает более тщательно следить за дорогой и собственным стилем вождения.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.