Китайские грузовики будут выпускать на ЗИЛе

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает сайт автоновости, в следующем годы китайские партнеры из компании Dongfeng планируют запустить производство своих автомобилей на заводских площадях АМО «ЗИЛ».

Насколько уже известно, китайцы завершили основной раунд переговоров с главным менеджментом компании «ЗИЛ». В результате удалось договориться о совместном выпуске четырех наименований китайских грузовых автомобилей. Первыми с конвейера сойдут грузовые автомобили , вес которых не превышает восьми тонн. Количество первой выпущенной партии будет не меньше двух тысяч штук.

Отвечая на вопросы журналистов, человек из компании Dongfeng заявил, что китайская сторона продолжит поиск сотрудничества по совместному производству грузовиков на территории России. На сегодняшний день налаживаются связи и с другими российскими производителями грузовых авто.

Заниматься продажей и распространением совместной российско-китайской продукции, по всей видимости, возьмется предприятие ЕК-Моторс из Екатеринбурга. Однако руководство компании пока отказывается подтверждать эту информацию.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.