Перегрев двигателя — причины

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Давайте рассмотрим в этой статье одну распространенную проблему. А неприятной и самой частой неисправностью для многих автомобилистов зачастую является перегрев его двигателя.

Есть много причин, по которым происходит данные факты. Причиной может быть только такая проблема, как проблема с системой охлаждения. При закипании какой-либо охлаждающей жидкости немного и незадолго до этого образуется некий пар, который, собственно говоря, и мешает охлаждению двигателя в автомобили. Происходит это из-за такого плохо работающего термостата, либо же вентилятора или из-за засоренного радиатора. Перегрев данного двигателя не избежать никому, даже при достаточно хорошо пониженном уровне для охлаждающей жидкости. Система охлаждения же где-то, наверное, разгерметизировалась. Если пробка у самого радиатора не удерживает достаточное давление, то охлаждающая жидкость может вытекать только прямо через горловину нужного радиатора. Неисправность у электрического вентилятора же – это одна из самых главных причин перегрева в двигателе. 
Итак, неисправностей в двигателе может быть несколько. И все их, мы постараемся, сейчас перечислить.
Первое это приводной ремень, который недостаточно был натянут или просто порвался.
Вторая причина, это если предохранитель перегорел или же далеко не полностью установлен. Либо же просто не оказалось контакта.
В-третьих. Если при поломке данного в автомобиле сенсорного датчика не происходит никакое соединение проводов и, как следствие, из-за этого, не работает вентилятор;
В-четвертых, в разъемах и жгутах может быть просто нарушен данный контакт, и не будет подаваться питание, непосредственно, к мотору самого вентилятора.
Ну и пятой причиной может быть то, что мотор у вентилятора просто возьмет, да и перегорит.

А самой причиной перегрева самого двигателя зачастую является просто поломка данного термостата. Охлаждающая жидкость, непосредственно, в следствие, перестает поступать в сам радиатор, а если же термостат выходит из строя, то в таком случае происходит закипание. Иногда же, специально устанавливают препятствия, только для того, чтобы двигатель просто меньше остывал. Причиной перегрева такого у двигателя может быть просто неправильно подобранное масло. После прочтения этой статьи, постарайтесь покупать качественное масло. И не старайтесь сэкономить на вашем автомобиле. Все равно экономность только навредит автомобилю. 

По материалам сайта: Автобазар

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.