Работа SEO оптимизатора

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Отдельные новенькие оптимизаторы сайтов и клиенты, заказывающие услуги по оптимизации, полагаются, что основную роль в СЕО оказывают покупные ссылки. В связи с чем оптимизаторов нередко интересует где размещать ссылки, какой стратегией закупки ограничиться, как составлять и разбавлять анкоры. Вторые же думают, чем более нарастят ссылочной многих для их проекта оптимизаторы, тем лучше и быстрее их интернет-сайт выйдет на I-е позиции в поисковиках. Они ошибочно считают, что средств и времени на внутренний разбор их ресурса и общение с заказчиками нужно отводить так себе немало, как на поиск площадок и закупку анкоров на биржах и ссылочных агрегаторах, ведь on-line бизнес — это не шашки играть!

По такой же схеме клиенты вычисляют денежные средства на продвижение: сумма на наращивание ссылочной многих и оплачивание работы продвиженца.

В действительности всё обстоит иначе. Серьёзный специалист студии по продвижению сайтов должен делать разные работы, большая доля которых есть аналитика.

Что же должен делать специалист SEO-оптимизации?

В начале требуется разобраться с областью, с которой связан интернет-сайт. Изучить конкурентов, собрать необходимую информацию о них. По этим данным уже возможно спланировать свою стратегию продвижения.

Потом требуется составить СЯ ресурса, или проработать и дополнить имеющееся по рекомендациям клиента. Число запросов зависит от серьёзности проекта. Найденные ключевые фразы нужно сгруппировать по назначению и релевантным страницам ресурса.

Дальше идёт аудит ресурса. Выявляют промахи систем управления контентом, неинформационные и повторяющиеся страницы, ненужные отделы нужно защищать от индексации в поисковиках. Анализировать контент на уникальность, перенасыщение ключами и т.д. Проверить видимость контента поисковыми системами. К тому же детально смотрят статистику посещения ресурса. По каким ключам люди находят ресурс, с каких поисковиков и браузеров заходят. Не нужно на сайте о курортах Кореи выставлять ссылки о продаже картошки. Если сайт о туризме, значит и ссылка о туризме.

Все собранные сведения помогают составить способ оптимизации. Выработанную методику требуется обсудить с заказчиком. В случае если он её одобрит, нужно начинать действовать по изменению сайта. Подбирают целевые страницы для продвижения. Заполняют их неповторимым наполненном ключами структурированном текстом, или изменяют существующий. Разбираются с метатегами, заголовками, изображениями.

После всего этого возможно приступить к нахождению подходящих площадок для размещения анкоров. Для этого выбирают какую-или ссылочную биржу. Увеличением ссылочной многих требуется заниматься иногда. Для выбора техники закупки возможно поглядеть конкурентов. Изучить их массу ссылок, качество, её размер, число анкоров разбавленных, естественных и с точным вхождением. К тому же изучение конкурентов поможет составить сумму на покупку анкоров, и, может оказаться, найти иные источники их размещения.

После закупки ссылок на площадках, требуется иногда их проверять. Мониторинг доноров помогает удерживать анкоры в актуальном состоянии, и не раздувать бюджет на ссылки, исключая ссылки с нежелательных доноров.

После всех проведённых действий нужно следить за проектом, не допускать падений позиций. Требуется вовремя реагировать на негативные последствия, вносить корректировки и новые планы в технику продвижения. Нужно всегда находить новые источники трафика, как к примеру, ведение рекламных тем в общественных приложениях, прописки в справочниках и каталогах и т. Д.

Во всех таких ситуациях непременно требуется делать отчёты, обсуждать положение ресурса с клиентами и решать поставленные задачи.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.