Мini соореr: универсальная игрушка

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Модель Мини Купер (Мini Соореr) является автотранспортным средством небольших габаритных размеров, как для мужского, так и для женского пола. Модель делает «унисекс» внешняя часть, которая имеет весьма сдержанные линии кузова. Одной из разновидностей кузовного исполнения является Мini Соореr S Rоаdstеr.

Экстерьер и интерьер
Внешне модель Мини Купер в кузовном исполнении родстер смотрится на пять баллов. При своей малогабаритности автомобиль притягивает своей пропорциональностью. Воздухозаборник – цель, которой является остужение турбины, поселившись на капоте машины, напоминает об агрессивном характере. Решетка радиатора выделена хромированной вставкой, как и головная оптика.

Передний бампер имеет по бокам элегантные противотуманные фары, которые, между прочим, отлично дополняют освещением при движении в ночное время суток. Как и передняя часть, сзади автомобиль выглядит гармонично: задняя оптика тоже получила хромированную окантовку, бампер получил сдержанные дизайнерские штрихи и расположил в центральной части спаренную выхлопную систему.

При состоянии открытой крыши, автомобиль выглядит вызывающим.
В салоне Мини Купера все детали выполнены довольно не в классическом стиле, как будто в самолете. Рулевой штурвал водителя обтянут приятной кожей, и имеет в центральной части округлую выпуклость и в трех направлениях развиваются спицы, на двух боковых, расположились клавиши управления. За рулем отлично просматривается приборная панель, которая имеет цилиндрическую форму и разместила показания тахометра, внутри которого в электронном виде демонстрируются скоростные показатели.

В центральной части Мини Купер имеется указатель скорости в круговом исполнении, который способен также демонстрировать навигатор и мультимедийную систему. Ниже на панели имеется климатическая установка и тумблеры управления света и т.д. Вообще, пребывать в салоне Мини Купера очень приятно, с каждым разом не перестаешь удивляться авиационному дизайну интерьера.

Моторный агрегат и трансмиссия
Моторным агрегатом для Мини Купера с шильдиком «S» в кузовном исполнении родстер служит 1,6-литровый турбированный двигатель, который выдает 184 силы. В паре с данным моторным агрегатом раскручивает колеса шестискоростная механическая трансмиссия. При данной компоновке «шустрик» разгоняется за семь секунд до заветной «сотни» и расходует в черте города порядка 7,5 литров горючего материала. 
При эксплуатации автомобиля с опущенной крышей невозможно описать все переполняющие чувства, но при поднятой крыше, автомобиль будто становиться агрессивным. Конечно, автомобиль не всем классам людей подойдет, но имеет не плохую «нафаршированность», которая даже готова сравниться с автомашинами бизнес-класса.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.