Ремонт лобовых стекол

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

 

Любой автовладелец знает, что ремонт лобового стекла обойдется ему намного дешевле, нежели покупать новое стекло. Трещины и сколы могут появиться на лобовом стекле по многим причинам. Например, скол может появиться в результате попадания камня в стекло, а трещина – в результате температурных перепадов.  Если автостекло получило подобный дефект, не стоит раньше времени расстраиваться.  Сколы и трещины, благодаря современным технологиям, легко поддаются ремонту, самое главное — это как можно быстрее обратиться в СТО, поскольку размер трещины или скола может со временем увеличиться, а попадание химикатов и грязи,  не лучшим образом может сказаться на последующем ремонте.

Даже, в случае возникновения небольшого дефекта на лобовом стекле, а тем более в пару сантиметрах от края,  очень скоро Вы можете получить более существенную трещину. Именно поэтому, лучше с ремонтом не затягивать.

В случае обнаружения скола или трещины, повреждение сразу же необходимо заклеить скотчем, чтобы защитить дефект от попадания грязи. Попадание грязи в полость трещины, может привести к тому, что даже после капитального ремонта стекла грязный опечаток все равно будет виден. Ни при каких условиях не используйте клей, поскольку после такой обработки  ремонт будет просто невозможен. В данном случае вариант будет только один – это замена автостекла.

Ремонт лобовых стекол осуществляется с помощью  фотополимеров, так как полимер имеет одинаковый коэффициент преломления лучей света, что и ветровое.  После профессионального ремонта, прочность, а так же прозрачность автостекла восстанавливается в пределах 95%.  

Качественный ремонт автостекла профессионалами, не только позволит устранить трещины и сколы, а так же предотвратить их дальнейшее увеличение.
Процесс ремонта скола: при помощи инжектора, в сколы закачивается специальный полимер, после чего, внутри заполненной полости происходит полная адгезия. Чтобы полимер застыл, обработанную область автостекла подвергают воздействию ультрафиолета.

Технология ремонта трещин, в отличие от технологии ремонта сколов, заключается в том, что изначально специалистами определяются границы трещин, после чего производят сверление по краям трещины. Далее вовнутрь трещины, заливается полимер.
Чтобы отремонтировать поврежденное автостекло понадобиться не так много времени (1/2 – 2 часа). Кроме того, намного выгоднее отремонтировать поврежденное стекло, нежели покупать новое.  

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.