Эвакуация транспорта с заблокированными колесами

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Проблема на дороге может возникнуть у каждого, даже у владельца новенькой иномарки. Ведь каким бы отличным не был автомобиль с точки зрения технической стороны вопроса, но даже с ним может произойти неприятность: поломка или авария. От этого никто не застрахован. Поэтому, как бы то ни было, приходится прибегать к услугам эвакуатора.

Наиболее серьезным случаем, требующим специализированной эвакуации автомобиля, является блокировка колес. Она может возникнуть, как в результате блокировки сигнализации или невозможности проникнуть в салон, так и из-за более серьезных вещей – технической неисправности ходовой части машины или аварии. И не важно, одно колесо заблокировано или все сразу, выход один – обратиться в эвакуационную службу. При этом не забудьте предупредить диспетчера о данной проблеме, поскольку далеко не каждый эвакуатор сможет справиться с такой ситуацией.

Если Ваш автомобиль не заблокирован среди себе подобных, и доступ к нему совершенно свободен, то вполне подойдет обычная эвакуационная техника с выдвижной платформой и подкатными тележками. Это более популярный и дешевый эвакуатор в Москве и других городах. Неисправная машина на него загружается при помощи лебедки. Колеса, при этом, поддомкрачиваются, приподнимаются и устанавливаются на подкатные тележки. Таким образом, несмотря на то, что Ваш автомобиль обездвижен, он легко загрузится на платформу. Этот способ эвакуации подходит для машин, как с автоматической, так и механической коробкой передач, а подкатные тележки могут использоваться на поверхности любой твердости.

В том случае, если подъехать на лебедочном эвакуаторе к Вашей машине достаточно сложно, она находится на стоянке среди других машин или упала в кювет, то лучше всего справится с данной ситуацией кран-манипулятор. Под неисправное авто продеваются специальные ремни, или  устанавливаются захваты на колеса, и кран загружает машину на платформу. Данный вид техники оснащен специальной перекладиной для удержания в горизонтальном положении эвакуируемых транспортных средств с различным центром тяжести. При этом эвакуировать автомобиль таким образом можно практически из любой, даже самой сложной, ситуации. Конечно, цены на эвакуатор с краном-манипулятором несколько выше, но это единственная возможность вызволить машину из труднодоступного места, не причинив ей вреда.

Правильно сообщив диспетчеру свое местонахождение, назвав марку автомобиля и указав возникшие с ним проблемы, Вы намного сократите время прибытия к Вам специализированной техники, оборудованной именно под Ваш случай.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.