Что дают практические занятия в автошколе?

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Приходя учиться в тот или иной центр вождения, ученики с нетерпением и одновременно страхом ожидают первого дня практических занятий, а бояться действительно есть чего. Одно дело – сидеть в автомобиле на месте пассажира и лишь краем глаза следить за дорогой, совсем другое – сесть самостоятельно за руль и тронуться с места. Ни для кого секретом не будет то, что многие ученики еще долго время после начала практических занятий продолжают панически бояться дороги и самой машины. Несмотря на то, что страх этот на психологическом уровне, искоренять его все равно нужно и чем раньше это произойдет, тем лучше.

В том случае, если ученик пришел на курсы лишь для того, чтобы получить права и практика вождения у него была или же просмотрено множество видеороликов на данную тему, как и получено множество рекомендаций от друзей/знакомых, практические занятия в автошколе расставят все на свои места. Бесспорно, подобные знания и опыт будут лишь дополнительным преимуществом во время первого урока вождения. Каким бы гением кто себя не считал, важно понимать то, что все те слова и напутствия, которые скажет инструктор перед тем, как Вы сядете за руль, нужно четко для себя уяснить, поскольку все это основа основ.

В хороших компаниях к каждому курсанту выбирается индивидуальный подход, исходя из его пожеланий, особенностей и ряда иных моментов. Так уж принято, что все практические занятия проходят на специально оборудованном автомобиле, в связи с чем ученику бояться нечего, потому что инструктор всегда сможет нажать в опасной ситуации на тормоз. Кроме этого у ученика при движении на подобном автомобиле повышается чувство уверенности. Что касается маршрута следования, он давно продуман и согласован с Госавтоинспекцией, к тому же он известен и ученику.

По окончании практики инструктор в конце занятия подытоживает работу ученика, указывая на его ошибки, советуя, как себя в дальнейшем вести при возникновении аналогичной ситуации.

Практическая часть занятий– самое важная часть всего учебного процесса. В том случае, если Вы понимаете, что не успеваете, что-то остается за кадром, Вы всегда можете взять дополнительные занятия, чтобы отточить навыки вождения до совершенства. К тому же не следует забывать, что помимо движения по городу Вам придется сдавать всякие змейки, развороты, эстакады, а подобное также не с первого раза дается. Чего бы это не касалось, важно не довести до автоматизма, а понять основу.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.