Интересы компании Volkswagen в Бразилии

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Volkswagen имеет намерение вложить 3,4 млрд. евро в продвижение операций в Бразилии. Специалистами концерна отмечается, что такой ход связан с уменьшением спроса на автопродукцию в европейском регионе.

Интересы немецкого автопроизводителя в Бразилии — один из ключевых моментов стратегии развития, предполагающей, что до 2018 года компания займёт место крупнейшего производителя авто в мире. В рамках инвестиций предполагается значительное увеличение объёмов производства двигателей до 4,8 тыс. в сутки (на данный момент — 3,8 тыс.).

Volkswagen будет активизировать свою работу в Бразилии в ответ на рекордное падение спроса на автопродукцию в Европе (максимальный показатель за последние 19 лет) в текущем году. В это же время, продажи в Латинской Америке возросли на 8,6 % в 2012 году (около 3,28 млн. шт.). Пока ещё в Бразилии действует программа льготного налогообложения для покупателей авто, что, несомненно, поддерживает спрос на высоком уровне. Но в 2013 году, когда программа перестанет действовать, в Бразилии тоже прогнозируется уменьшение объёмов продаж.

Однако Volkswagen оценивает свои перспективы в Бразилии довольно высоко, учитывая тот факт, что 40% населения этой страны не является владельцами автомобилей.

Также Volkswagen планирует запустить производство автомобилей Crafter в Сан-Паули, если заказ автобусов у местного населения превысит ожидаемые цифры, то концерн свое решение не будет откладывать в долгий ящик.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.