Infiniti хочет самостоятельно заниматься производством компактной модели

23 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компанией Infiniti было принято решение о том, чтобы заняться изготовлением компактной модели единолично, и не отказываться при этом от того, чтобы создать европейскую сборочную площадку.

Раньше выход нового авто планировали организовать на заводе компании Magna Steyr (Австрия), но после того, как были изучены ее возможности, как сказано в сообщении марки, в Infiniti было решено развернуть изготовление компактной модели на своих личных мощностях. Не исключается и то, что сборка данного авто будет начинаться на одном из европредприятий альянса Рено- Ниссан.

Как было сообщено ранее, компактный Infiniti будут создавать по мотивам концепт- кара Etherea, который дебютировал в прошлом году на моторшоу в Женеве, с использованием платформы Mercedes-Benz, которую уже задействовали для моделей A- и B-Class нового поколения. За некоторыми предварительными данными, у компакт- кара будет гибридная силовая установка. Также в ее составе будет и 2,5-л. «четверка» мощность которой 245 лошадиных сил, электродвигатель и вариатор.

В продажу компактный Infiniti поступит в 2015 году, и будет составлять конкуренцию BMW 1-Series и Aуди A3.

Infiniti планирует устанавливать автокресло неонато на новые модели. Данные кресла известны во всем мире своим комфортом и качеством.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.