Компании Ford и GM работают над созданием десятиступенчатой автоматической трансмиссии

24 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

GM совместно с автокомпанией Ford работают над созданием девяти-, а также десятиступенчатых автоматических КПП. Разработка призвана снизить в первую очередь расход топлива автомашин. Из сообщения издания Automotive News следует, что подобные коробки передач могут появиться на новых версиях Ford и GM ближе к 2015 году.

Скорее всего девятиступенчатую трансмиссию получат переднеприводные автомобили Ford, а 10-ступенчатая КПП будет устанавливаться на заднеприводные машины General Motors, среди которых будут внедорожники, спорткары и пикапы. Напомним, оригинальные запчасти для форд можно найти на сайте a-detal.ru . Меморандум о сотрудничестве двух компаний уже подписан, однако переговоры еще не завершены, стороны активно обсуждают детали реализации проекта.

Увеличение количества передач позволит в разы экономить топливо благодаря использованию более низких оборотов при разгоне автомашины. Некоторые компании, в частности Lexus, Audi и BMW оснащают ряд своих моделей 8-ступенчатыми трансмиссиями. А компания Mercedes свои новинки оборудует 7-ступенчатыми КПП. Компании Ford и GM не одиноки в своем стремлении, ранее о возможности установки 9-ступенчатых автоматических коробок передач фирмы ZF, уже сообщала группа компаний Chrysler.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.