Mercedes-Benz покажет в Париже свой самый быстрый электрокар

25 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Магазин 31 век сообщает, что представители немецкой компании Mercedes-Benz говорят о том, что их электокар SLS AMG Electric Drive — самый быстрый автомобиль, среди авто на электрической тяге. Получившаяся модель превзошла все ожидания конструкторов.

Общая мощность автомобиля составляет целых 745 л. с. Это достигается тем, что на каждое колесо установлен электродвигатель. При максимальной скорости в 250 километров в час, автомобиль буквально пролетает отметку в 100 км/ч примерно за 4 секунды.

Корпус AMG Electric Drive выполнен полностью из алюминиевого сплава, что позволяет снизить массу авто, т. к. блок Li-Ion батарей весит около 500 кг. Этот блок размещается в специальном карбоновом отсеке, который располагается в центре и дополнительно служит элементом жесткости электрокара.

Для полной зарядки аккумуляторных батарей Mercedes-Benz SLS AMG Electric Drive используется электрическая сеть, мощностью 22 кВт. Весь процесс подзарядки займет порядка 3-х часов. Также предусмотрена «заправка» авто и от домашней электросети.

Уже в 2013 году это авто появится на рынке Германии. Его цена будет составлять 417 тысяч евро.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.