«Тойоту» разберут в Подмосковье

25 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Представительство японского автоконцерна «Тойота» решило утилизировать свои автомобили в Московской области. Реакция не заставила себя ждать, и председатель подмосковного правительства Андрей Шаров поддержал заявление в ходе рабочей поездки в страну восходящего солнца.

Теперь любой автомобиль Toyota с пробегом сможет найти свое пристанище в специально отведенном для этого месте.

Как заявляют руководители Toyota, предприятие по переработке автомобилей данной марки станет уникальным для России. Скорее всего, после запуска ноу-хау в нашей стране появится еще не одно подобное предприятие. Познакомиться с российской действительностью японцы планируют в ближайшие месяцы во время визита в Россию. В его ходе японцы осмотрят площадку под утилизационное предприятие.

Появление нового предприятия связано в первую очередь с тем, что с 1 сентября нынешнего года во избежании необходимости вносить утилизационный сбор автопроизводители должны будут организовать специальные пункты приема и доставки изживших себя машин по всей стране и за свой счет. По этой причине подобные предприятия впоследствии появятся в каждом регионе и каждом городском округе, где численность населения превышает 500 тысяч человек. Пока в нашей стране можно отыскать разве что десяток подобных предприятий. А японцы, между тем, на утиле давно собаку съели…

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.