Депутаты предложили клеймить пьяных водителей

25 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Депутаты Госдумы РФ выдвигают все более жестокие меры наказания по отношению к нетрезвым автолюбителям. Очередное нововведение предложил депутат от партии ЛДПР Ярослав Нилов, являющийся также главой комитета Государственной Думы по делам общественных организаций. Он предложил ставить на руку водителя, задержанного в состоянии опьянения клеймо в виде буквы «П» — пьяница, которое будет нанесено трудносмываемой краской.

Кроме этого, он предложил ставить определенные метки в правах проштрафившегося водителя, а также на номерном знаке автомобиля. Всего выдвинутый им список включает 31 предложение.

Стоит напомнить, что это не первое подобное предложение, выдвинутое представителями ЛДПР. Ранее они предлагали конфисковать автомобиль у пьяных водителей, а также сажать их на срок от трех до пятнадцати лет, если по их вине погибли люди. Представители других партий тоже не равнодушны к этой проблеме. Ранее предлагалось штрафовать нетрезвых водителей на среднюю стоимость их транспортного средства или на 100 тысяч рублей, повторно сдавать экзамены в ГИБДД, а также проходить медицинское освидетельствование при окончании срока действия прав.

Кроме этого поступали довольно экзотичные предложения, как, например, установка алкозамка в автомобиле.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.