Субкомпактная модель может быть разработана корпорацией Mazda

25 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Возможность выпуска субкомпактной модели рассматривается концерном Mazda. В линейке автомобилей данного концерна, рассматриваемая модель будет занимать место на ступеньку ниже хэтчбека Mazda2. Хотя, в настоящее время, проект производства самой маленькой “Мазды” пока еще не одобрен, тем не менее, руководители компании видят два варианта будущего автомобиля. Первый вариант может быть представлен экономичным компакт-каром похожим на Volkswagen up!, а второй вариант может быть реализован производством дешевой машины для развивающихся рынков, кстати представители Мазды сообщили, что собираются покрасить диски в Киеве в специальный цвет, разработанный специалистами из Украины.

При этом, по словам представителей корпорации, благодаря первому варианту придется разрабатывать меры, направленные на снижение массы автомобиля и производство моторов с небольшим объемом, что в свою очередь позволит компании соответствовать грядущему ужесточению европейских норм экологичности. Благодаря второму варианту, корпорация сможет конкурировать с таким брендом как Datsun, увеличив тем самым свою долю рынков сбыта в странах Юго-Восточной Азии.

Возможным партнером компании в производстве субкомпактной модели может выступить концерн Fiat. В случае отказа Fiat от партнерства, концерн Mazda имеет все необходимые средства для самостоятельной разработки нового субкомпактного хэтчбека.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.