Новый эксперимент Правительства: ДТП без ГИБДД

27 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как передает www.ssangyong-favorit.ru, первый вице-премьер Игорь Шувалов сообщил о намерении Правительства России провести эксперимент в четырех субъектах Российской Федерации, а именно: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области.

Предлагается, в случае ДТП, не вызывать инспекторов ГИБДД, а собственноручно фиксировать на мобильные телефоны, фотоаппараты или камеры место происшествия и различные повреждения. После чего, самим оформлять все документы и разбираться со страховой компанией. Причем, сумма ущерба не будет иметь значения.

На данный момент, в остальных субъектах Российской Федерации действует система Европротокола, которая также позволяет оформлять ДТП без участия уполномоченных органов, но имеет ограничение допустимого ущерба в 30 тысяч рублей.

Эти меры призваны уменьшить пробки на дорогах крупнейших мегаполисов.

Если эксперимент окажется успешным, то подобные правила могут быть приняты во всех регионах. Пока же, на территории остальных субъектов Российской Федерации планируется увеличить «потолок» допустимой суммы ущерба по Европротоколу до 50 тысяч рублей.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.