Выставка SEMA 2012: концепт Veloster Turbo от компании Hyundai

27 октября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Уже традиционно, автомобильная выставка SEMA 2012, начало которой намечено на 30 октября, соберет множество тюнинговых компаний и ателье под крышей Las Vegas Convention Center. Один из участников, корейская компания Hyundai, представит свой новый автомобиль Veloster Turbo.

Ожидается, что концепт-кар, станет топовой моделью корейского автопроизводителя на предстоящей выставке. В его разработке, также, принимали активное участие британские специалисты. Так, например, двигатель доработала авторитетная фирма Cosworth. После тюнинга, базовый 1,6-литровый мотор развивает 400 л.с., что в два раза мощнее штатного турбированного двигателя. Подвеску настроили специалисты компании Bilstein. Кроме того, были установлены гоночные шины Kumho и тормоза от Brembo. Дизайном салона занималась студия Katzkin. Инженеры калифорнийского отделения Hyundai произвели настройки аэродинамики концепта, а также спроектировали форму арок колес, антикрыла и диффузора.

В свою очередь, дизайн-ателье ARK Performance в тандеме с Cosworth заявили, что представят собственные тюнингованные модификации автомобилей марки Hyundai, данные авто из германии будут распространяться по всей Европе и на Американском континете.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.