Ё-мобиль — концепт удививший Европу

14 сентября, 2011 |  
Рубрика: Ё-Новости

Компания «Ё-АВТО» представила мировой общественности еще одно своЁ новое детище — концептуальный Ё-мобиль. Не случайно для демонстрации новинки выбрали именно мировой автосалон во Франкфурте. Ведь после такой презентации об отечественном автопроме заговорит вся Европа. А вспоминая планы «Ё-АВТО» выйти на зарубежный рынок и вовсе становится все на свои места.

И хотя данный автомобиль не имеет практически никаких шансов выйти в серийное производство, основной замысел был достигнут — Европейцы теперь знают, в каком направлении может двигаться дизайнерская мысль российского производителя. К слову, главным художником концепта является Андрей Трофимчук. Честь ему и хвала.

Комментарии

12 комментариев к статье «Ё-мобиль — концепт удививший Европу»
  1. кост:

    За что честь и хвала? За полный бред? Это можно фотографировать только с открытыми дверями! Задние пассажиры лишены обзора вообще, впрочем как и передние. На уровне головы водителя назад на 30 град (самое опасное направление) — глухая стена. Я так понимаю смысл всего этого — место на парковке экононмить и в гараже не долбить двери о стены. А просто на крышу эти двери нельзя было открывать с тем же успехом? Один шарнир сзади вверху, подал чуть наружу и заворачивай на крышу. И форма любая двери и остекления может быть. А так — ещё и проблема с герметизацией жуткая. И самое смешное — как они собрались багажник открывать? вниз?
    Прохоров — меняй дизайнера! Хоть пирожкова найми чтоли, а кросовер — вообще полное говно! Пластик же! Можно что угодно делать!

  2. Paul:

    Interesnyj design. Eto bessporno. No samoe pezaljnoe, zto eto wse lichj pokasucha. Kak w sowetskie wremenja na wystawke WDNX. Zego tam toljko ne ywidishj, a wyjdeshj na uizu i sploshnoj sowok.

  3. Moka:

    комментаторы, вы глупые чтоль?, — это же концепт, в нем могут воплощаться любые идеи, из которых в будущем что то реализуется в жизнь!

  4. Den:

    Да без условно есть много вопросов как это возможно реализовать! Но на мой взгляд получилось очень не плохо! Есть основное для концепт целостное положительное восприятие всей формы по отношению к деталям. Смотрю на Ё и объективно радостно, что люди потрудились. А то мы часто наблюдаем случайно образовавшиеся формы кузова или обновленные фрагменты на старом кузове 2114, 2115 и.т.д.

  5. Артём:

    В целом форма хороша, вопросы лишь к дверям. Не практично да и никчёмно. открывающиеся назад, вверх и в стороны гораздо лучше смотрятся.

  6. Айгуль:

    Супер!!! Какой восхитительный цвет, какие контуры, потрясный космический дизайн! Мне в этом концепте нравится всё! Если дело дойдет до конвейера, то и двери придумают, все детали до ума доведут, переделают — что где не так получилось. Так что, не переживайте, комментаторы. Если вас послушать, то и на феррари, и на ламборгини ездить нельзя! Однако ж ездят люди! Вас никто хватать и в эту машину запихивать не собирается!

  7. елена:

    *Заговорит вся Европа*,вчера была на выставке,ё мобили стояли в отдельном зале,где стояли неизвестные китайские авто и старые модели,мало народу,в остальных залах где стояли автомобили,я подчеркиваю шикарные автомобили ,от ведущих автопроизводителей, не было свободного места,если честно какое это убожество ё мобиль,после нормальных машин,особено при открытие дверей,они тряслись как кисель,не наше это делать автомобили.

  8. andy:

    А что, концепт не должен давать идей для практической реализации? Столько провозиться с дверями впустую…Как ни крути, но для холодных русских зим надо делать РАЗДЕЛЬНЫЕ двери, чтоб народ внутри не замерз. Она ж пока доедет до заднего пассажира, передние двое се яйца отморозят 🙂 А про толщину дверей и боковую безопасность вообще не думали? Так шутить себе позволить могут только именитые марки, а вам, ребята должно быть не до шуток, иначе на старте засмеют 😉

  9. Сергей:

    Непрактичен! Неудобен! Не для нас!!!

  10. Paul:

    Konzept bes konzeptzii! Wse eto gospoda samaja obyknowennaja pokasuxa. I zto eto sa konzept kotoryj newosmozno bydet wnedritj. Na moj wsglajd konzept polnostju otsutstwuet.

  11. Михаил:

    А представьте такую картину.
    Сибирь (ХМАО или ЯНАО). -30 с ноября по февраль. Везу я кого-нибудь на заднем сиденье и надо его высадить. Мало того, что салон моментом «охладится», так еще и снегом занести успеет. )))

  12. Станислав:

    очень интересная модель,и многие ее преобрели б себе,интерестно будет именно эта модель в производстве или нет?

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.