Внимательно выбираем резину

1 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Основное правило при выборе резины, где и в каких, условиях будет проходить эксплуатация машины. Главное — это вовремя перейти на зимнюю резину, иначе Вам может понадобиться эвакуатор Петербург дешево в следствии ДТП.

Шипованная резина хорошо работает только на льду. Да и разве ваш автомобиль часто попадает в такие ледяные условия?

Дорожные службы следят за состоянием дорожного покрытия. Производят обработку асфальта противогололедными веществами. И приходится передвигаться по непонятной смеси, устилающей дорогу. В такой смеси железные шипы на резине помощи не оказывают. Подвергают автомобиль риску.

Выбирая резину без шипов, вы продлеваете службу дорожного покрытия. Уменьшаете возможность потери управления автомобилем.
Покрышки автомобилей производятся из разных составов. Для лета они выпускаются жесткими. Для выдерживания высокой температуры. Зимние — на много мягче летних.
Резина, именуемая всесезонной, не подходит для всех климатических поясов. Эксплуатируется она при мягких зимах. Температурный диапазон эксплуатации от -5 до 20 градусов по Цельсию. Она не годится для сильной жары и больших морозов. Стопроцентной безопасности на протяжении всего года всесезонная резина не даст.

Еще при выборе автомобильной резины особое внимание следует уделить приводу автомобиля. С передним или задним приводом. При разных нагрузках на оси, эти автомобили и ведут себя по-разному.

От правильности подбора резины зависит безопасность автомобиля!

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.