В 2012 году первое место по угонам заняли японские автомобили

1 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Как сообщает мерседес форум, по статистике угонов за первые девять месяцев этого года, угонщики стали проявлять большой интерес к японским маркам автомобилей. Число угонов возросло на 14%, по данным компании «Цезарь Сателлит».

Интересы угонщиков были направлены в основном на Mazda3, Honda CR-V, Lexus LX, Toyota Camry, Toyota Land Cruiser, Mitsubishi Outlander XL, Honda Accord.

При чем, если сравнивать показатели первых 5 месяцев 2012 года, то лидирующую позицию до сих пор занимает Honda, которую стремительно догоняет Lexus, резко перескочив с пятого места на второе.

Компания «Цезарь Сателлит», отмечает повышенное число угонов в связи с растущим спросом российских автомобилистов на японские марки автомобилей и соответственно на их комплектующие и запчасти. Причем новые авто угоняют под заказ, а старые попадают на разборку.

Так же зачастую стало происходить мошенничество при угонах, путем кражи ключей и организации ДТП, по схеме кражи BMW X5, Mercedes-Benz и других престижных автомобилей, имеющих хорошую систему защиты.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.