Автобус на рельсах — это не миф

2 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Магазин по продаже подушек безопасности ab-zapchasti.ru сообщает, что 26 октября 2012 года с железнодорожного вокзала города Симферополь стартовал первый крымский автобус на рельсах, который будет совершать движение по маршрутам Джанкой—Армянск, Джанкой—Феодосия, то есть на участках без электрификации. На церемонии открытия проекта был заместитель министра Украины Владимир Корниенко, председатель Совета министров Крыма Анатолий Могилев, начальник Приднепровской магистрали Александр Момот.

В частности Александр Иванович Момот рассказал, что новинка имеет значительный ряд преимуществ для самих пассажиров: это и наличие мест для инвалидов с колясками , туалет не только с холодной, но и горячей водой , которым можно будет пользоваться даже на остановках, естественно кондиционеры и салон с мягкими сиденьями.

По техническим характеристикам он то же уникален. Ведь на 100 км пути необходимо всего 50 литров топлива при возможности развивать скорость до 120 км/ч.

Так же стоит отметить, что стоимость проезда в новом транспорте будет такой же как и на обычные пригородные электрички (в частности, Джанкой — Феодосия — 16,75 грн, Джанкой — Армянск — 11,75 грн). Срок эксплуатации рельсобуса — 40 лет. Счастливого пути.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.