Выбор кредита с помощью калькулятора автокредита онлайн

7 ноября, 2012 |  
Рубрика: Разное

Планируете купить автомобиль в кредит? Первое, что следует предпринять после выбора автомобиля — определиться, в каком банке выгодно получить кредит. При подборе кредита на автомобиль наиболее значимой информацией выступает сумма ежемесячного платежа и общая переплата за пользование кредитными средствами. Размер процентной ставки автокредита, с первого взляда — наиболее показательная величина, в действительности таковой не является. При одинаковой ставке процента за счет разницы алгоритмов начисления общая сумма расходов по вариантам может существенно отличиться. При более детальном рассмотрении вопроса, оказываются, что есть и другие, факторы, влияющие на стоимость пользования кредитом.

Что имеет смысл принимать во внимание для облегчения задачи подбора оптимального варианта? Как не заблудиться в «море» банковских предложений? Один из простых и доступных инструментов – калькулятор автокредита онлайн. Важная оговорка, полезным для правильного выбора можно назвать кредитный калькулятор, в расчет которого включены только действующие условия кредита на покупку автомобиля. В противном случае — использование калькулятора абсолютно бесполезно и даже вредно.  Если условие полезности соблюдаются, то преимущества онлайн подбора очевидны: скорость, наглядность, неограниченное количество и простота использования. Достаточно задать минимум исходной информации: выбрать новый или подержанный автомобиль, год его выпуска, указать сумму первого взноса и определить желаемый срок кредита.

Как работает калькулятор автокредита? Алгоритм расчета использует базы данных действующих процентных ставок и ограничений условий тарифных планов кредитования. Данные запрограммированы к показу с учетом ограничений возраста автомобиля, величины первого взноса, минимальной, максимальной суммы кредита, срока кредита. Тарифы и условия тарифных планов обновляются не позже начала их применения банком. Суть результатов расчета — перечень кредитных тарифов с указанием банка, предлагаемой процентной ставки, ежемесячного платежа и суммы процентов за назначенный срок кредитования. Для наглядности предложения автокредитов расположены в порядке увеличения стоимости кредита для заемщика.

Какие дополнительные возможности содержит кредитный калькулятор. В раскрывающемся при нажатии кнопки «информация о тарифе» поле каждого тарифного предложения содержатся краткие комментарии по условиям и ограничениям его применения. При желании ознакомиться с полными условиями автокредита банка, предлагающего заинтересовавший Вас тариф предусмотрена кнопка «Полные условия автокредита». Для удобства использования в калькуляторе предусмотрена возможность группировать результаты расчета по категориям: с КАСКО, без КАСКО, с документальным подтверждением доходов, без документального подтверждения доходов, со страхованием жизни, без страхования жизни. Таким образом, кредитный калькулятор предоставляет онлайн возможность самостоятельного выбора программы автокредитования в любой интересующей категории банковских кредитных предложений.

Материал предоставлен avtovkredit.ru

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.