Спортивный гибрид Lotus Evora 414E

7 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Новая версия спортивного электромобиля Lotus Evora 414E имеет минимальные выбросы вредных веществ в окружающую среду. Среднемоторный спортивный автомобиль Lotus Evora имеет огромный крутящий момент, 0-100 км/ч за 4 секунды и при этом выбросы меньше, чем у Toyota Prius. Это звучит для экологии, как зеленый автомобиль мечты. Однако 414E это не сон.

Lotus разработала автомобиль с партнерами Nissan, Jaguar Land Rover, Xtrac и Evo Electric, как часть демонстрационного проекта в так называемом расширенном диапазоне электрических транспортных средств. Цель состоит в том, чтобы продемонстрировать, что индустрия автомобилестроения в Великобритании может сделать спортивный автомобиль с ультра низким содержанием углерода.

Такие цифры 1000 Нм крутящего момента, и 55g/km CO2 в автомобиле достигаются в первую очередь благодаря электрической трансмиссии.

Зарядка аккумулятора от сети дает дополнительный пробег около 30 км. Машина также имеет двигатель, для обеспечения питания, когда батарея разряжается. Затем двигатель работает как генератор для электродвигателей, что в общей сложности 300 км.

В отличии от других автомобилей, для этого Lotus разработала свой двигатель: 3-цилиндровый, 1,2-литровый бензиновый агрегат, который предназначен исключительно для работы в качестве генератора. На самом деле текущая версия 414E недостаточно мощная, чтобы работать самостоятельно без аккумулятора. Поэтому Lotus намерен развивать более мощную версию с нагнетателем, который был бы более практичным решением в реальной жизни. Lotus смотрит на ряд других нововведений, одним из которых является компьютерное моделирование переключения передач. 414E была разработана совместно с компанией Infiniti EMERG-E.

А подобрать диски литые в Рязани для Lotus Evora Вы всегда сможете на сайте дисконтшина62.рф . Крупнейший ассортимент обуви для железного друга.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.