Управление ГАИ г. Харькова начало работы, связанные с контролем по использованию ремней безопасности

7 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Управление ГАИ г. Харькова начало работы, связанные с контролем по использованию ремней безопасности, впоследствии штрафуя нарушителей. Такие мероприятия в Харьковской области будут длится 2.11 — 5.11 2012 года.

Главной целью инспекторов стал вопрос привлечения внимания водителей к не пристегнутому ремню. Ведь только за 2012 год за неиспользование ремней выписано 7,5 тыс. протоколов о привлечении водителей к административной ответственности. Напоминаем, не пристегивая ремень безопасности, Вы тем самым нарушаете ПДД.

Не пристёгнутый ремень ведёт к увеличению процента смертности в 7 раз по сравнению к пристёгнутым автолюбителям. Особое внимание взрослых должно сосредоточиться при перевозке детей в автокреслах, ведь вероятность смертельных исходов для детей без этого приспособления в 3 раза больше, чем для не пристёгнутого взрослого.

ГАИ придерживается мнения, что сознательность водителя в применении ремней безопасности.

В напоминание: специальным отрядом Госавтоинспекции ГАИ МВД Украины «Кобра» будут проводиться проверки по повышению безопасности на дорогах Киева и пресечения преступлений на автодорогах с 31.10 -30.11. 2012 года.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.