Skoda Octavia следующего поколения

7 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

В интернете появились подробности Шкода Октавия следующего поколения, опубликованные чешским сетевым изданием AutoCZ.

В основании новой пятидверки лежит «фольксвагеновская» модульная платформа MQB, которую уже используют на последних VW Golf, Audi A3 и Seat Leon. Длина чеха возросла по сравнению с предыдущей моделью на 90 мм (до 4659 мм), а колесную базу увеличили на 108 мм (до 2686 мм).Литраж багажника достигает приличных 590 литров.

Новая Skoda Octavia будет поставляться с турбированными агрегатами объемом 1,2, 1,4 и 1,6 л, и с 1,8- и 2,0 л дизелями.Модель получит систему, позволяющую менять настройки двигателя, отклик на нажатие акселератора, электроусилителя рулевого управления и работы коробки передач робота DSG, с помощью мультимедиа комплекса на центральной консоли. Авто будет иметь четыре режима работы двигателя, включая «спорт».

Журналисты отметили, что новой «Октавии» стала намного лучше шумоизоляция, а подвеска стала более комфортабельной.

Из новых опций модели — система предупреждения аварий, наблюдения за дорожными знаками, рядностью движения и усталостью водителя.

Продажи новой Октавии, в Чехии, запланированы с середины февраля. На российский рынок модель завезут с середины 2013 года.Сборка предполагают наладить в Нижнем Новгороде или Калуге — пока что не известно.

Рекомендуем: Запчасти и тюнинг УАЗ mir-uaz — в Ульяновске.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.