Porsche заявил о создании нового среднемоторного суперкара

7 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Porsche запустит производство новой модели. Проект по созданию нового среднемоторного суперкара, который должен будет составить конкуренцию Ferrari 458 и McLaren MP4-12C , был одобрен исполнительным директором компании Маттиасом Мюллером.

Название новой модели компания Porsche еще не сообщила, но по предварительным сведениям стало известно, что для нее зарезервировали индекс 961. В истории Porsche уже была модель 961. Она была выпущена в единственном экземпляре в 1985 году, как гоночная версия суперкара Porsche 959. Модель участвовала только в трех гонках. Два раза в знаменитом марафоне 24 Heures du Mans в 1986-1987 годах и на Camel GT Championship в Дайтоне, в 1986 году, на заключительном этапе серии.

Предположительно новая модель Porsche займет место в модельной линейке между купе 911 GТ2 RS и 918 Spyder. От спайдера новому автомобилю перейдет двигатель V8 мощностью в 577 лошадиных сил и объемом в 4,6 литров.

По предварительным подсчетам примерная стоимость нового Porsche 961 будет колебаться в районе 400 тысяч долларов.

Рекомендуем: Алтайский завод специального инструмента и технологической оснастки — АЗСИиТО — является одним из крупнейших предприятий Алтайского края инструментального производства.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.