Китай атакует российский автопром

9 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

По словам Максима Нагайцева (генерального директора организации ФГУП «НАМИ»), в ближайшие несколько лет количество китайских автомобилей импортируемых в Россию может существенно увеличиться.

Нагайцев объясняет это тем, что по планах 13-той пятилетки, каждый второй автомобиль китайского автопрома, должен быть продан за границей. А поскольку Россия является одним из ведущих европейских рынков, то она будет одной из основных целей китайского импорта.

Эксперт отметил, что сейчас в Китае производят примерно 20 миллионов автомобилей в год, из них экспортируется всего 3%. Насколько будет востребована данная китайская продукция в России пока неизвестно. Но, в любом случае, китайский автопром сегодня представлен автомобилями среднего и высокого класса. То есть, его продукция рассчитана на самые широкие массы. Только за этот год количество автомобилей, поставляемых из Китая в Россию, возросло в два раза и составило более 100 000 машин. Как это отразится на отечественном автопроме пока не известно.

Если Вы только планируете встать на путь профессионального водителя, то Вам потребуется инструктор по вождению, который сможет Вас научить не только азам управления автомобилем, но и расскажет об основах экстремального управления.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.