Начало реализации Peugeot 408 на рынке Украины решено отложить

9 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Начало реализации Peugeot 408 на рынке Украины решено отложить. Напомним, старт продаж был запланирован на конец ноября, но его было решено отложить в следствии огромной популярности модели на рынках России. К слову, дебютировавшая вместе с Peugeot 408, автомобиль Ауди А5 будет поставляться без изменений. Как заявили представители калужского завода, они просто не подготовлены к такому варианту развития событий и физически не в состоянии удовлетворить спрос даже в России.

На Украину планировалось поставлять три комплектации седана с двумя силовыми установками. Основным должен был стать 1,6 л. 110-сильный двигатель с бензиновой системой впрыска. В комплектации «люкс» планировалось предложить 120-сильный мотор идентичного объема. Несколько позднее должны были быть налажены поставки 1,6 л. дизеля. Для работы с этими двигателями была разработана широкая линейка коробок передач, включающая около 5 предложений.

Стоимость Peugeot 408 в базовом оснащении составит 18 700 долларов. Среди основных конкурентов французские автомобилестроители видят Volkswagen Polo Sedan и Kia Rio. Все они также собираются на территории РФ.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.