Парковка в центре столицы стала платной

12 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

По решению властей столицы, в центре города с 1 ноября вводится плата за парковку. Экспериментальный проект продлится по 28 февраля 2013 года, и его цель — уменьшение скопления автомобилей хотя-бы на треть.

Стоимость парковочного места составляет 50 рублей в час, но для владельцев транспортных средств, проживающих в данном районе, она будет бесплатной в вечернее время — с 20.00 до 08.00 утра. Также это правило касается машин скорой помощи, оперативных служб и водителей-инвалидов. Но для этого надо будет получить соответствующее разрешение, и быть включенным в специальный список.

Совершить оплату можно через паркомат, посредством интернет портала московского парковочного пространства, через банковские карты. Также для данного проекта разработаны электронные парковочные карты двух типов — оранжевая, номиналом в 500, и зеленая — в 1000 рублей.

Нарушения правил пользования платной парковкой, влекут за собой штрафы до 5000 рублей.

Также, водитель, разместивший свой автомобиль на городской парковке, нарушив правила, должен будет уплатить административный штраф в размере 1500 рублей, а неоплата за парковочное место обойдется водителю в 2500 рублей штрафа.

Для любителей длительное время стоять на парковке, рекомендуем купить ортопедический матрас недорого на сайте ortorelaks.ru . Тогда любое длительное пребывание в машине не отразится на Вашем здоровье.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.