Nissan анонсировал участие в гонках

12 ноября, 2012 |  
Рубрика: Рекомендуем

Компания Nissan объявила об участии в австралийских гонках спорткаров с силовыми агрегатами V8. Для этого разработчики бренда совместно с Kelly Racing намерены спроектировать гоночный болид на платформе нового поколения Nissan Altima.

Как стало известно, команда Nissan будет состоять из пяти автомобилей Altima V8, на разработку и дальнейшее содержание которых будет потрачено около 2 млн. долларов. В случае успеха количество машин может быть увеличено.

Специальная версия Altima получит в оснащение силовой агрегат VK56DE, устанавливаемый сегодня на серийные модели Nissan Patrol. Для обеспечения требований регламента его объем будет уменьшен до 5 литров, но мощность составит 623 л.с. Прибавку к мощности планируется получить благодаря использованию модифицированной системы зажигания и нового впрыска, созданного на основе знаменитой системы NeoDi.

Необходимо отметить, что компания Nissan станет совершенно новым брендом в данном соревновании, ведь последние 20 лет в нем участвовали только компании Ford и Holden.

Выскажите своё мнение

Напишите что Вы думаете ...
и, если хотите иметь индивидуальный аватар, зарегистрируйтесь на сервисе en.gravatar.com!

Вы должны войти, чтобы иметь возможность оставить комментарий.